Sie sind hier: Home > Unsere Schule > Schülervertretung > 

Aktuelles

14.11.19 07:09

Malen für einen guten Zweck

Seit Jahren schon bemalen die neuen Fünferklassen unserer Schule Schuhkartons mit weihnachtlichen...

13.11.19 08:13

Sankt Martin Brezelaktion 2019

Am 8. November 2019 fand nunmehr zum 19 Mal das zur Tradition gewordene Hilfsprojekt der ‚Schule am...

06.11.19 10:13

EINLADUNG zum INFOABEND

EINLADUNG  zum  INFOABEND  der  ‚Schule am Warndtwald Überherrn (GemS)‘ ...

Schülervertretung 2019/2020

Schülervertretung   im Schuljahr 2019/2020

 

der  ‚Schule am Warndwald Überherrn  (GemS)’                                           (Stand:  12.09.2019)        

 

 

Klasse

KlassensprecherIn

StellvertreterIn

05.1

Justin Weyand

Michelle Monzel

05.2

Amélie Meyer

Nora Bischar

05.3

Lilly-Josefin Gianonatti

Dilgasch Bischar

06.1

Burak Gülün

Elias Reiner

06.2

Dustin Clemens

Josephin Faust

07.1 

Bilge Toka

Hidayet Berrahma

07.2 

Nele Engels

Leonie Baldacchino

07.3 b

Emely Kiefer

Nele Görgen

08.1 

Emma Fassbender

Jan Unruh

08.2 

Max Gleibe

Laura Rotiroti

08.3 b   

Oskar Czertowicz

Felix Kissel

09.1 

Lilly Kissel

Mark Root

09.2 

Lea Quintus

Miriyan Gancheva

09.3   

Paul Hoffmann

Tobias Rech

09.4 b

Marvin Weiler

Leon Kindel

10.1  E

Louisa Schindelbeck

Joshua Rolles

10.2  A

Nico Grasser

Svenja Ding

 

 

Schülersprecher                                        Stellv.  Schülersprecherin

 Tobias Schett                 (10.2 A)                  Louisa Schindelbeck                (10.1 E)

 

Mitglieder der ‚Schulkonferenz‘                                        Mitglieder der ‚Gesamtkonferenz‘

1.  Tobias Schett             (10.2 A)                 1.  Louisa Schindelbeck             (10.1 E)           

2.  Louisa Schindelbeck    (10.1 E)                 2.  Tobias Schett                       (10.2 A)

3.  Lea Quintus               (09.2)                   3.  Lea Quintus                          (09.2)

4.  Leonard Huffer            (09.2)

                                                                                             

Delegierte/r  ‚Landesschülervertretung‘       Wahlfrau/-mann  ‚Schulregionkonferenz‘

Annika Berg                     (10.2 A)                   Annika Berg                            (10.2 A)

 

ErsatzTobias Schett       (10.2 A)                   Ersatz:  Tobias Schett               (10.2 A)

 

 

Verbindungslehrer zur Schülervertretung

Brigitta Faust  (BF),   Michael Fatscher  (FT)